РАДОСТЬ ПОБЕДЫ

Окончание самой длинной в учебном году четверти ознаменовалось проведением двух конкурсов среди учащихся музыкальных школ Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Это конкурс исполнителей на народных инструментах, в котором приняли участие 17 учащихся, исполнив конкурсные программы на баяне, аккордеоне и гитаре.

И второй конкурс, самый многочисленный и разнообразный по составу учащихся, джазовой музыки «Весенний блюз». В этом конкурсе свои программы исполнили 22 солиста и 6 ансамблей различного состава – всего 34 учащихся. Здесь были представлены самые разные инструменты: клавишные (фортепиано, синтезатор), духовые  (труба, саксофон), струнные (скрипка) и вокал.

Из года в год растет число учащихся, желающих выступить в конкурсах, ведь участие в таких состязаниях для кого-то «проба пера», а для кого-то – это показатель творческой зрелости, профессионализма, желание самоутвердиться в своих возможностях. А еще это общение, дух соревнования, волнение и, безусловно, радость победы! Каким счастьем сверкают их лица! Ведь это итог многочасовых занятий, порой разочарований и неудач, но тем сладостнее ощущение победы. И авторитетное жюри, в состав которого вошли руководители и ведущие преподаватели учебных заведений района, не скупились на высокие оценки и лестные слова в адрес участников конкурсов и их преподавателей. Никто не остался без наград, никто не был забыт.

Самые высокие оценки получили Гаспарян Ашот (преп. Зорина И.А.), Шульц Дана (преп. Костина Л.В.) – фортепиано, Макарова Алина (преп. Посошков Ю.В.) – гитара, которые стали обладателями Гран-при – главного приза!

Всех участников поздравляем с отличными результатами, а преподавателей с наступающим Днем работников культуры и желаем всем дальнейших побед!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.