«Куда уходит детство»

19 мая 2019 года в конференц-зале Администрации Шпаковского муниципального района г. Михайловска прошел выпускной вечер учащихся музыкальной школы под названием «Куда уходит детство». Это событие – торжественный и трогательный момент в жизни любой школы. А для музыкальной школы – это расставание с юными талантами, звездами. Более 50 ребят получили свой первый документ об образовании – свидетельство об окончании музыкальной школы.
Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – семь. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, несмышленые, с большим желанием постичь азы музыкального искусства, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.
По традиции поздравила выпускников с окончанием школы директор О.И. Меркулова. Во время самого торжественного момента – вручения свидетельств она для каждого из выпускников нашла слова одобрения и поддержки, отметила их успехи в учебе, активность в конкурсной и концертной жизни школы, вручив грамоты особо отличившимся ребятам. И выразила надежду, что самые талантливые, самые трудолюбивые учащиеся продолжат профессиональное образование в музыкальном колледже.
Со словами благодарности всему педагогическому коллективу школы выступили родители выпускников.
Сюрпризом для ребят стало необычное поздравление заведующих отделений Бажиной Н.Т., Блазновой Г.В., Широковской Н.Д., Морозовой Е.Ю., которые выразили свои пожелания и поздравления исполнив песню «Куда уходит детство». До слез были тронуты не только выпускники, но и зрители в зале.
Выпускники тоже подготовили яркие номера для концерта. От фортепианного отделения выступили Погорецкая Катя (преп. Зорина И.А.), дуэт сестер Богданы и Николь Куриловых (преп. Бажина Н.Т.), Образцова Маша (преп. Афанасенко Н.И.), Шульц Дана ( преп. Костина Л.В.).
Струнное отделение представили Ульянова Настя (преп.Ганжа Л.Ю., конц. Болтрушко Е.Н.), ансамбль «Мелодия» (рук. Варетова Н.В., конц. Орлова К.Н.), ансамбль «Элегия +» (рук. Ганжа Л.Ю., конц. Болтрушко Е.Н.)
Музыкальный сюрприз подготовили учащиеся и выпускники народного отделения: Луньков Влад, Голеус Ирина, Гринева Анастасия, Корольков Кирилл, Образцова Маша, под руководством Широковской Н.Д. и Афанасенко Н.И., исполнив композицию на электрогитарах и синтезаторе. Лещёва Маргарита (преп. Афанасенко С.В.) исполнила на саксофоне джазовую композицию.
Выпускник Третьяков Павел с партнершей Брянцевой Софьей показал себя не только как музыкант, но и как танцор, исполнив танец «Румба».
Вокальное отделение подарило зрителям выступление Трущелёвой Дарьи (преп. Цверова Н.В.), ансамбля «Радуга Детства» (рук. Скирда И.М.).
Подарком для зрителей и выпускников стало выступление вокального ансамбля и хора мальчиков (рук. Орлова К.Н.) с зажигательными джазовыми номерами, а также ансамбля «Вдохновение» (рук. Зорина И.А.).
Любимым учителям Сергеева Элиф (преп. Скирда И.М.) посвятила песню «Учителя, вы в нашем сердце остаётесь навсегда».
Изюминкой вечера стала юмористическая сценка из жизни школы, исполненная преподавателями и учащимися.
В заключении выпускного вечера ведущие Марушко Егор и Шульц Дана вместе с выпускниками исполнили песню «Милый друг не скучай».
Организовали и подготовили выпускной вечер преподаватели Широковская Н.Д. и Блазнова Г.В..

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.